InvestSkill Autopilot / 展示櫃 / MU
full-report · depth comprehensive · 15 modules · zh-TW
MU — 美光科技
循環頂點的估值數學
市場給 MU 的前瞻本益比只有 5.3 倍,同時給它 20.4 倍的歷史本益比—— 這兩個數字的落差,就是整份報告要處理的唯一問題:$153.74 的前瞻 EPS 是真的嗎?
資料來源
| As of | 2026-07-29(收盤後快照) |
|---|---|
| Source | yfinance(Yahoo Finance):即時報價與 6 個月價格歷史、四個會計年度損益表/資產負債表/現金流量表、五個季度季報、13F 前 15 大法人持股、Form 4 內部人交易、選擇權鏈、分析師預估與財報日曆。基準指數 ^GSPC/^SOX。無風險利率 4.2%、股權風險溢酬 5.0%(CAPM 輸入,假設值)。 |
| Retrieval | 程式化擷取(yfinance 1.5.2)· 單次快照 · 四檔共用同一時點 |
| Confidence | MEDIUM — 詳見 模組稽核 |
依 full-report 規定:本報告執行 comprehensive 深度的全部
15 個模組,無模組因深度設定而略過。若個別模組因資料缺失而無法執行,
一律標記「未評估」並在綜合評分中揭露,不以中性值 5.0 填補。
結論摘要
階段之間是相依的:階段一算出的資本結構與 Beta 決定階段二的 WACC,階段二的內在價值決定階段四的進場區間。因此下方 15 個模組的閱讀順序即為執行順序。
檢視數據表
| 階段 | 模組 | 子分數 | 權重 | 加權貢獻 |
|---|---|---|---|---|
| 階段一 · 商業品質 | stock-eval、competitor-analysis、fundamental-analysis | 8.6 | 25% | 2.15 |
| 階段二 · 估值 | dcf-valuation、stock-valuation | 7.8 | 25% | 1.95 |
| 階段三 · 市場訊號 | insider-trading、institutional-ownership、earnings-call-analysis | 6.4 | 20% | 1.28 |
| 階段四 · 技術時機 | technical-analysis、sector-analysis | 3.2 | 15% | 0.48 |
| 階段五 · 風險剖面 | short-interest、options-analysis、economics-analysis、financial-report-analyst、dividend-analysis | 4.2 | 15% | 0.63 |
| 合計 | 15 個模組 | — | 100% | 6.49 |
╔═══════════════════════════════════════════╗ ║ INVESTMENT SIGNAL ║ ╠═══════════════════════════════════════════╣ ║ Signal: NEUTRAL (conflicted signals) ║ ║ Confidence: MEDIUM ║ ║ Horizon: MEDIUM-TERM (3-12 months) ║ ║ Score: 6.49 / 10 ║ ╠═══════════════════════════════════════════╣ ║ Action: HOLD ║ ║ Conviction: MODERATE ║ ╚═══════════════════════════════════════════╝
綜合評分 6.49/10 落在「持有/觀察」區間。依 full-report 的衝突解決規則,當基本面與估值面同時存在強訊號但方向相反時,標記為「訊號衝突 — 僅觀察」。
1個股評估stock-eval
美光的商業模式在 2026 年出現了性質變化,這一點必須先釐清,否則所有比較都會失焦。
傳統上,DRAM 與 NAND 是典型的商品:產品規格標準化、轉換成本低、產能週期長, 因此價格由邊際供給決定,利潤率在 −35% 到 +30% 之間劇烈擺盪——這正是 MU 過去四個會計年度的實際軌跡。 但 HBM 改變了三件事:(1) 產品與客戶的加速器設計深度綁定,需提前一到兩年共同開發; (2) 良率難度使有效產能遠低於名目產能;(3) 供給端只有三家,且都在同一時間受限於先進封裝產能。
結果是 MU 目前的獲利有一部分具備類似特殊規格品的定價權,而非純商品。 本報告的估值章節把這個判斷量化為「結構性中循環」情境(營業利益率 50.7%,介於除谷底均值與當前峰值之間), 而非簡單地假設全數回歸。
但要注意兩件事。第一,HBM 目前仍只是 MU 營收的一部分,其餘傳統 DRAM/NAND 業務仍是徹底的商品。 第二,三家供應商都在大幅擴產——本輪毛利率之所以達到 84.6%,正是因為需求暫時跑在產能前面, 而這個缺口在資本支出落地後會收斂。
核心數據
| 項目 | 數值 | 備註 |
|---|---|---|
| 公司 | Micron Technology, Inc. | 美光科技 |
| 類股/產業 | Technology / Semiconductors | United States |
| 員工數 | 53,000 | |
| 市值 | $926.70B | |
| 企業價值(校正後) | $907.05B | =市值+淨負債 |
| TTM 營收 | $90.27B | |
| TTM 淨利 | $50.47B | |
| 毛利率 / 營業利益率 / 淨利率 | 72.6% / 80.4% / 55.9% | |
| ROE / ROA | 66.6% / 34.9% | |
| ROIC / WACC | 13.0% / 14.7% | 價差 -1.8% |
| Beta(5Y 月) | 2.14 | 權益成本 Ke = 4.2% + β×5.0% = 14.9% |
| Piotroski F-Score | 9 / 9 | 九項檢定見下表 |
Piotroski F-Score 九項檢定
| # | 檢定項目 | 結果 | 代入值 |
|---|---|---|---|
| 1 | ROA > 0 | ✅ 通過 | ROA 10.3% |
| 2 | 營運現金流 > 0 | ✅ 通過 | OCF 17.52B |
| 3 | ROA 較去年上升 | ✅ 通過 | 1.1% → 10.3% |
| 4 | OCF/資產 > ROA(盈餘品質) | ✅ 通過 | OCF/TA 21.2% vs ROA 10.3% |
| 5 | 長期負債比率下降 | ✅ 通過 | 20.2% → 18.5% |
| 6 | 流動比率 > 1.5 | ✅ 通過 | 流動比 3.425 |
| 7 | 未增資稀釋 | ✅ 通過 | 無普通股增資 |
| 8 | 毛利率上升 | ✅ 通過 | 22.4% → 39.8% |
| 9 | 資產周轉率上升 | ✅ 通過 | 0.36 → 0.45 |
2競爭護城河competitor-analysis
Porter 五力
- 現有競爭者(中等偏強壓力)——三家寡占(Samsung、SK hynix、Micron)。 SK hynix 目前 HBM 市佔領先,ROIC 30.8% 明顯高於 MU 的 13.0%,是更強的營運者。 Samsung 具備垂直整合與跨業補貼能力。MU 是三家中規模最小者。
- 新進者(極低壓力)——先進 DRAM 需要每年百億美元級資本支出、 數十年製程積累與 EUV 設備配額。中國廠商(CXMT)在成熟製程 DRAM 有進展,但距 HBM 仍有世代差距。
- 供應商議價力(高壓力)——ASML 在 EUV 微影是獨家供應, 先進封裝(CoWoS 類)產能受台積電控制。MU 的擴產速度不由自己決定。
- 客戶議價力(中等,且正在上升)——買方高度集中於少數雲端業者與 NVIDIA。 目前需求緊俏使議價力偏向賣方,但客戶集中度本身是結構性弱點: 一旦供給鬆動,議價力會迅速反轉。
- 替代品(低壓力)——AI 訓練與推論的記憶體頻寬需求無替代方案。
護城河評等:中等(★★★☆☆)。MU 的優勢來自產業結構(三家寡占)而非公司特有能力—— 它是結構的受益者,不是結構的創造者。而 ROIC 13.0% 低於 WACC 14.7%(價差 −1.8pp)這個事實, 即使在史上最強的獲利年度都成立,說明其資本密集度之高,足以抵銷大部分定價權帶來的好處。
同業對照
| 指標 | MU | SKHY | MRVL |
|---|---|---|---|
| 營業利益率(TTM) | 80.4% | 71.5% | 14.5% |
| 毛利率 | 72.6% | 68.3% | 51.5% |
| ROIC | 13.0% | 30.8% | 6.4% |
| WACC | 14.7% | 14.2% | 14.9% |
| ROIC − WACC | -1.8% | +16.6% | -8.4% |
| EV/EBITDA(校正後) | 13.3x | 13.6x | 58.3x |
| 營收 YoY | +345.7% | +198.1% | +27.6% |
| Piotroski | 9/9 | 7/9 | 8/9 |
| Beta | 2.14 | 2.03 | 2.20 |
SKHY 數值均為幣別校正後。EV/EBITDA 一律以「市值+淨負債」重算, 不採用 yfinance 的 enterpriseValue 欄位。
3基本面分析fundamental-analysis
四個會計年度的軌跡把 MU 的循環性攤得非常清楚:
營業利益率由 FY2022 的 31.6% → FY2023 的 −34.8% → FY2024 的 5.2% → FY2025 的 26.2%, 而 TTM 已達 80.4%。同期營收 $30.76B → $15.54B → $25.11B → $37.38B → TTM $90.27B。 營收在一年內腰斬過一次,這是評估目前獲利可持續性時最重要的單一歷史事實。
盈餘品質:乾淨。TTM 營運現金流 $51.43B 對淨利 $50.47B,比率 1.02—— 獲利有現金支撐,不存在應計項目膨脹。存貨 FY2025 為 $8.36B,較 FY2024 的 $8.88B 下降, 在營收大幅成長的同時存貨反而減少,是需求真實的有力證據(而非通道塞貨)。
但自由現金流是另一個故事。FY2025 營運現金流 $17.52B 減資本支出 $15.86B, 自由現金流僅 $1.67B。TTM 自由現金流 $7.64B 對淨利 $50.47B—— 帳上每賺 $1,只有 $0.15 變成可自由分配的現金。 這不是會計問題,是商業模式問題:記憶體的獲利必須不斷再投入才能維持技術世代。
四年損益軌跡
這張圖是本報告最重要的單一視覺:它顯示了該公司在四年內經歷的完整利益率擺盪幅度。
| 會計年度 | 營收 | 營業利益 | 營業利益率 | 淨利 | 淨利率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025-08-31 | $37.38B | $9.81B | 26.2% | $8.54B | 22.8% |
| 2024-08-31 | $25.11B | $1.30B | 5.2% | $778.0M | 3.1% |
| 2023-08-31 | $15.54B | $-5.41B | -34.8% | $-5.83B | -37.5% |
| 2022-08-31 | $30.76B | $9.71B | 31.6% | $8.69B | 28.2% |
| TTM | $90.27B | — | 80.4% | $50.47B | 55.9% |
五季序列
| 季別 | 營收 | 營業利益 | 淨利 | 稀釋 EPS |
|---|---|---|---|---|
| 2026-05-31 | $41.46B | $33.32B | $28.24B | $24.67 |
| 2026-02-28 | $23.86B | $16.14B | $13.79B | $12.07 |
| 2025-11-30 | $13.64B | $6.14B | $5.24B | $4.60 |
| 2025-08-31 | $11.31B | $3.69B | $3.20B | $2.83 |
| 2025-05-31 | $9.30B | $2.17B | $1.89B | $1.68 |
現金流量與資本配置
| 會計年度 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 | FCF/營收 | 股票買回 | 股息支付 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-08-31 | $17.52B | $-15.86B | $1.67B | 4.5% | — | $-522.0M |
| 2024-08-31 | $8.51B | $-8.39B | $121.0M | 0.5% | $-300.0M | $-513.0M |
| 2023-08-31 | $1.56B | $-7.68B | $-6.12B | -39.4% | $-425.0M | $-504.0M |
| 2022-08-31 | $15.18B | $-12.07B | $3.11B | 10.1% | $-2.43B | $-461.0M |
| 2021-08-31 | $0.00 | $0.00 | $0.00 | — | — | — |
4DCF 評價dcf-valuation
十年兩階段自由現金流折現 + Gordon 終值。起始自由現金流 $14.00B (依 TTM 與 FY 現金流量表推估), 流通股數 1,129M,淨負債 $-19.65B (淨現金,故加回股權價值)。
三種方法給出三個差距極大的答案,這個分歧本身就是結論。
| 情境 | 年 1–5 成長 | 年 6–10 成長 | 終值成長 | WACC | 明確期現值 | 終值現值 | 終值占比 | 每股價值 | 相對現價 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 空方 Bear | -20% | +2% | 2.0% | 11.4% | $39.20B | $18.67B | 32.3% | $68.64 | -92% |
| 基準 Base | +6% | +3% | 2.5% | 11.4% | $103.88B | $84.98B | 45.0% | $184.62 | -78% |
| 多方 Bull | +14% | +5% | 3.0% | 11.4% | $141.07B | $143.32B | 50.4% | $269.20 | -67% |
基準情境的雙變數敏感度(每股價值)
| 敏感度 | WACC 9.4% | WACC 10.4% | WACC 11.4% | WACC 12.4% | WACC 13.4% |
|---|---|---|---|---|---|
| 終值成長 1.5% | $219 | $195 | $176 | $161 | $148 |
| 終值成長 2.0% | $226 | $200 | $180 | $164 | $151 |
| 終值成長 2.5% | $234 | $206 | $185 | $167 | $153 |
| 終值成長 3.0% | $244 | $213 | $189 | $171 | $156 |
| 終值成長 3.5% | $256 | $221 | $195 | $175 | $159 |
空白格代表終值成長率 ≥ WACC,Gordon 公式失效。 現價 $820.53 在此矩陣中的位置,即為市場隱含的 WACC 與永續成長組合。
對資本密集的循環股而言,以自由現金流為基礎的 DCF 有系統性偏誤: 在循環頂點,公司同時擁有最高的營運現金流與最高的資本支出, 使自由現金流被壓縮到遠低於盈餘能力的水準。 MU 的 TTM 自由現金流 $7.64B 僅為淨利 $50.47B 的 15%。
因此本報告不以 DCF 為主要估值依據,而在下一個模組以常態化盈餘法與相對倍數法交叉驗證。 三種方法的分歧程度本身,就是估值不確定性的度量。
5多重估值法stock-valuation
循環常態化盈餘法(本報告的主要方法)
做法:取 TTM 營收 $90.27B 為基礎(假設營收水準維持), 套用四種不同的營業利益率假設,稅後淨利 = 營收 × 營業利益率 × 0.85, 再乘以 10/12/15/18 倍本益比,除以 1,129M 股得每股價值。
MU 的關鍵歷史事實:TTM 淨利 $50.47B 是過去 4 個會計年度平均值($3.04B)的 16.6 倍。這是評估目前獲利可持續性時最重要的單一數字。
| 利益率情境 | 營業利益率 | 隱含稅後淨利 | 10 倍 | 12 倍 | 15 倍 | 18 倍 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 均值回歸(含谷底四年均值) 假設完全回到歷史平均,含 2023 年虧損年度 | 7.1% | $5.41B | $47.94 -94% | $57.53 -93% | $71.91 -91% | $86.29 -89% |
| 除谷底均值 排除虧損年度後的平均——溫和的均值回歸 | 21.0% | $16.12B | $142.69 -83% | $171.23 -79% | $214.03 -74% | $256.84 -69% |
| 結構性中循環 除谷底均值與目前峰值的中點——本報告的中心情境 | 50.7% | $38.89B | $344.37 -58% | $413.24 -50% | $516.55 -37% | $619.86 -24% |
| 維持目前 TTM 利益率 假設目前利益率永久維持——市場目前的隱含假設 | 80.4% | $61.67B | $546.05 -33% | $655.26 -20% | $819.07 -0% | $982.89 +20% |
現價 $820.53 最接近「維持目前 TTM 利益率 × 15 倍」= $819.07(差距 0.2%)。
換言之,市場目前的定價隱含 80.4% 的營業利益率永久維持。 而同一家公司在 2023 會計年度的營業利益率是 -34.8%。
估值方法對照(Football Field)
各方法的區間寬度差異本身即是資訊:區間越寬,該方法對假設越敏感。
檢視數據表
| 方法 | 下緣 | 上緣 | 說明 |
|---|---|---|---|
| 均值回歸(含谷底四年均值) | $47.94 | $86.29 | 營業利益率 7.1%,10–18 倍 |
| 除谷底均值 | $142.69 | $256.84 | 營業利益率 21.0%,10–18 倍 |
| 結構性中循環 | $344.37 | $619.86 | 營業利益率 50.7%,10–18 倍 |
| 維持目前 TTM 利益率 | $546.05 | $982.89 | 營業利益率 80.4%,10–18 倍 |
| DCF 三情境 | $68.64 | $269.20 | WACC 11.4% |
| 分析師目標價區間 | $361.00 | $2,200.00 | 42 位分析師,平均 $1,507.38 |
| 52 週實際區間 | $103.38 | $1,255.00 | 過去一年市場實際成交範圍 |
相對倍數(四檔橫向對照)
| 倍數 | MU | MU | SKHY | MRVL | SNDL | 評註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 本益比(TTM) | 20.4x | 20.4x | 19.8x | 60.0x | n/a | SNDL 獲利為負,不適用 |
| 前瞻本益比 | 5.3x | 5.3x | 3.2x | 28.0x | 40.7x | SKHY 3.2x 與 SNDL 40.7x 均不可信,見各報告稽核 |
| P/S(校正後) | 10.27x | 10.27x | 9.65x | 17.96x | 0.34x | |
| EV/EBITDA(校正後) | 13.3x | 13.3x | 13.6x | 58.3x | 36.2x | |
| 股價淨值比(申報 BS 重算) | 9.20x | 9.20x | 7.76x | 8.60x | 0.30x | SNDL 0.30x(依申報資產負債表重算)是唯一低於 1 者 |
| PEG | 0.13 | 0.13 | 0.49 | 1.07 | n/a |
6內部人交易insider-trading
這是本報告中訊號最明確、也最不利的一節。
2026 年 4 月至 7 月,MU 內部人共申報 12 筆賣出、合計 $169.2M, 0 筆買進。其中執行長 Sanjay Mehrotra 一人五筆、約 $106.2M。
需要公允說明的是:高階主管賣股常出於分散風險、稅務規劃或 10b5-1 預定計畫, 單筆賣出的資訊含量很低。但這裡有三個特徵讓訊號強度提升:
- 沒有任何買進。在一家公司獲利創歷史新高、股價一年上漲 634% 的期間, 內部人淨賣出而非淨買進,本身不必然是負面;但零買進意味著沒有任何內部人認為現價具吸引力。
- 賣出集中在最高價區。成交價區間 $421–$1,192,其中 $942 以上的賣出金額約 $130M。 目前股價 $820.53 低於這些成交價 13%–31%。
- 賣出節奏隨股價上升而加速。4 月($421–$545)約 $37.1M, 5 月($511–$788)約 $23.0M,6 月($942–$1,192)約 $84.3M,7 月($1,000–$1,096)約 $44.2M。
僅計入明確標示「Sale at price」的申報。股權獎勵歸屬與代扣稅款賣出(無成交價欄位)不計入。
檢視數據表
| 申報日 | 內部人 | 職位 | 股數 | 成交價 | 金額 | 相對現價 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-07-23 | ALLEN SCOTT R | Officer | 879 | $1,000.00 | $879,000.00 | -18% |
| 2026-07-01 | ARNZEN APRIL S | Officer | 40,000 | $1,086.47 | $43.4M | -24% |
| 2026-06-30 | DUGLE LYNN A | Director | 1,300 | $1,150.43 | $1.5M | -29% |
| 2026-06-26 | MEHROTRA SANJAY | Chief Executive Officer | 28,506 | $1,149.18 | $32.8M | -29% |
| 2026-06-26 | MEHROTRA SANJAY | Chief Executive Officer | 11,494 | $1,181.51 | $13.6M | -31% |
| 2026-05-29 | MEHROTRA SANJAY | Chief Executive Officer | 37,439 | $957.38 | $36.0M | -14% |
| 2026-05-29 | MEHROTRA SANJAY | Chief Executive Officer | 2,561 | $976.56 | $2.5M | -16% |
| 2026-05-11 | GOMO STEVEN J | Director | 2,000 | $787.04 | $1.6M | +4% |
| 2026-05-01 | RAY MICHAEL CHARLES | Officer | 7,601 | $528.18 | $4.1M | +55% |
| 2026-05-01 | MEHROTRA SANJAY | Chief Executive Officer | 40,000 | $528.65 | $21.5M | +55% |
| 2026-04-14 | CORDANO MICHAEL D | Officer | 3,407 | $435.00 | $1.5M | +89% |
| 2026-04-10 | SADANA SUMIT | Officer | 24,000 | $421.35 | $10.1M | +95% |
7法人持股institutional-ownership
法人持股 83.16%、共 4,313 家機構。但把「加碼」與「減碼」分開看,會出現一個清楚的分歧: 被動指數在買,主動經理人在賣。
資料基準日 2026-03-31(13F 有約一季的申報時滯,不反映 4–7 月的實際部位變化)。pctChange 為 100% 者代表該申報期首次出現,可能是新建部位或申報實體重組。
檢視數據表
| 法人 | 持股比 | 股數 | 市值 | 季度變動 | 申報基準日 |
|---|---|---|---|---|---|
| Blackrock Inc. | 9.13% | 103,147,586 | $84.64B | +2.4% | 2026-03-31 |
| Vanguard Capital Management LLC | 6.48% | 73,137,283 | $60.01B | +100.0% | 2026-03-31 |
| State Street Corporation | 4.63% | 52,239,483 | $42.86B | -1.0% | 2026-03-31 |
| Capital World Investors | 3.72% | 42,054,392 | $34.51B | -27.8% | 2026-03-31 |
| Invesco Ltd. | 3.16% | 35,682,439 | $29.28B | +1.8% | 2026-03-31 |
| FMR, LLC | 2.84% | 32,054,565 | $26.30B | -19.0% | 2026-03-31 |
| Geode Capital Management, LLC | 2.43% | 27,432,757 | $22.51B | +5.5% | 2026-03-31 |
| Vanguard Portfolio Management LLC | 2.04% | 23,024,614 | $18.89B | +100.0% | 2026-03-31 |
| Primecap Management Company | 1.94% | 21,874,204 | $17.95B | -11.8% | 2026-03-31 |
| Morgan Stanley | 1.49% | 16,842,006 | $13.82B | +2.7% | 2026-03-31 |
8財報預期與分析師earnings-call-analysis
本報告未取得 MU 最近一次法說會的逐字稿,因此本節不做管理層語氣分析——
這是資料缺口,已反映在 result-validator 的評分中。可以做的是從共識預估的形狀
反推市場對管理層指引的解讀。
9 月 24 日財報的共識:單季 EPS $31.33(區間 $28.04–$37.44)、營收 $50.84B(區間 $46.91B–$59.81B)。 相對最近一季實際的 $24.67 與 $41.46B,共識預期再成長 27.0% 與 22.6%。
EPS 預估區間的離散度(最高/最低 = 1.34 倍)與營收區間(1.28 倍)都相當寬, 說明分析師對「這個季度能有多好」缺乏共識。這種高離散度通常伴隨較大的財報後波動—— 與選擇權隱含的 10.8% 單日波動一致。
下次財報共識預估(2026-09-24)
| 項目 | 共識平均 | 區間低 | 區間高 | 離散度 | 相對最近一季 |
|---|---|---|---|---|---|
| 單季 EPS | 31.33 | 28.04 | 37.44 | 1.34x | +27.0% |
| 單季營收 | $50.84B | $46.91B | $59.80B | 1.27x | +22.6% |
分析師評等變化(近四個月)
| 期間 | 強力買進 | 買進 | 持有 | 賣出 | 強力賣出 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 本月 | 9 | 31 | 5 | 0 | 0 | 45 |
| 1 個月前 | 9 | 31 | 4 | 0 | 1 | 45 |
| 2 個月前 | 9 | 30 | 4 | 1 | 0 | 44 |
| 3 個月前 | 9 | 30 | 5 | 0 | 0 | 44 |
9技術分析technical-analysis
技術面是本報告中唯一給出明確負面評價的維度,且它與基本面完全相反。
月底收盤序列;MA20/MA50/MA200 由日收盤計算。
檢視數據表
| 指標 | 數值 | 判讀 |
|---|---|---|
| 現價 | $820.53 | — |
| MA20 | $947.94 | -13.4% |
| MA50 | $958.11 | -14.4% |
| MA200 | $508.58 | +61.3% |
| RSI(14) | 39.5 | 偏弱(30–50) |
| MACD / 訊號線 | -23.09 / -10.60 | 空頭排列(MACD 在訊號線下) |
| ATR(14) | $77.44 | 佔股價 9.4% |
| 年化波動率 | 78.5% | — |
| 一年最大回撤 | -32.4% | — |
| 20 日均量 | 44.9M 股 | 對照 3 個月均量 52.3M |
10類股相對強度sector-analysis
MU 屬 Technology / Semiconductors。 本輪半導體類股(^SOX 一年 +92%)大幅領先 S&P 500(+16.6%),超額報酬達 76 個百分點。
| 期間 | 個股報酬 | S&P 500(同期縮放) | 超額報酬 |
|---|---|---|---|
| 3M | +58.7% | +4.2% | +54.5% pp |
| 6M | +97.9% | +8.3% | +89.6% pp |
| 12M | +653.0% | +16.6% | +636.4% pp |
本籃子中 MU、SKHY、MRVL 三檔同屬半導體,且 MU 與 SKHY 是同一產品循環(HBM/DRAM)的直接同業。 三者 Beta 分別為 2.14/2.03/2.20。 2026-07-28 三檔同步下跌 8.9%/9.0%/7.8%, 證實在此籃子內分散化不存在。
11空單分析short-interest
空方部位不是本檔的風險來源,反而是輕微支撐。
空單 36.21M 股,占流通股 3.21%,回補天數(days-to-cover)僅 0.69 天。 較上月的 41.59M 股減少 12.9%——空方正在回補,而非加碼。
0.69 天的回補天數意味著不存在軋空的燃料:以日均量 52.3M 股計, 全部空單不到一個交易日就能回補完畢。任何「軋空」敘事在此不適用。 反過來說,這也意味著目前 34.6% 的回撤不是空方打壓造成的, 而是多方自己在賣——這一點與內部人賣超的訊號方向一致。
| 指標 | 數值 | 判讀 |
|---|---|---|
| 空單股數 | 36.21M | 前月 41.59M |
| 月變動 | -12.9% | 空方回補 |
| 占流通股比 | 3.2% | |
| 回補天數(days-to-cover) | 0.69 天 | <1 天=無軋空燃料 |
| 流通股 | 1,125M |
12選擇權分析options-analysis
選擇權市場的定價揭露了兩件基本面數字看不到的事。
| 指標 | 數值 | 判讀 |
|---|---|---|
| 到期日(採用) | 2026-08-03 | 可用到期日 6 個 |
| 價平隱含波動率 IV | 108.2% | IV 區間 99%–131%(±25% 履約價內) |
| 歷史波動率 HV(年化) | 78.5% | IV/HV = 1.38 IV 高於 HV → 賣方策略較有利 |
| 價平跨式權利金 | $88.81 | 隱含單日/到期波動 10.8% |
| 最大痛點(Max Pain) | $935.00 | 相對現價 +14.0% |
| 買權未平倉合計 | 7,222.0 | |
| 賣權未平倉合計 | 8,441 | |
| 賣權/買權未平倉比 | 1.17 | >1 → 賣權未平倉較多,偏空或避險需求高 |
策略評估
IV/HV = 1.38 代表選擇權相對歷史波動被高估,賣方有利。在最大痛點 $935.00 之下、常態化情境 $516.55 附近賣出賣權,等同於「以本報告認為合理的價位被指派」,且先收權利金。風險:若循環轉折,指派後仍面臨進一步下跌。
最大痛點以到期日 2026-08-03 的全部履約價計算: 在每個履約價下,加總所有買權與賣權的內在價值 × 未平倉量,取總額最小者。 此指標假設造市商避險行為會使價格趨向該點,屬經驗法則而非預測。
13總體環境economics-analysis
MU 對總體環境有兩條敏感路徑,方向相反。
- 折現率(逆風)——Beta 2.14 使權益成本達 14.9%(無風險利率 4.2% + 2.14×5.0%)。 在四檔中僅次於 MRVL。利率或風險溢酬的任何上升都會被放大兩倍以上反映在估值上。 本報告 DCF 採 WACC 11.4%;若股權風險溢酬由 5.0% 升至 6.0%,基準情境每股價值下降約 20%。
- AI 資本支出循環(順風,但已充分反映)——需求端由少數雲端業者的資本支出決定。 這是本輪獲利的唯一驅動力,也是最大的單一集中風險:客戶資本支出指引的任何下修, 會直接傳導到 HBM 訂單。
值得注意的是資本支出的雙面性:AI 資本支出是 MU 的營收, 但 MU 自己的資本支出(FY2025 $15.86B)是它的自由現金流殺手。 本輪循環中,MU 同時是資本支出的受益者與受害者。
折現率推導與敏感度
| 參數 | 數值 | 來源/說明 |
|---|---|---|
| 無風險利率 rf | 4.2% | 10 年期美債殖利率(假設值,未由本資料取樣) |
| 股權風險溢酬 ERP | 5.0% | 假設值 |
| Beta(5Y 月) | 2.14 | yfinance |
| 權益成本 Ke | 14.9% | CAPM:rf + β × ERP |
| 稅後負債成本 Kd | 4.3% | 假設稅前 5.5%、稅率 21% |
| WACC(估值用) | 14.7% | 以市值與淨負債加權 |
| DCF 採用 WACC | 11.4% | 略低於 CAPM 推導值,反映循環股的長期資金成本 |
14財報稽核financial-report-analyst
本節以財報稽核角度尋找紅旗。結論是:MU 的財報品質在四檔中最好,沒有發現實質紅旗。 以下逐項說明檢查了什麼、以及為什麼通過。
| 檢查項目 | 結果 | 說明 |
|---|---|---|
| 營收認列 | ✅ 通過 | 營收成長伴隨存貨下降($8.88B → $8.36B)——與通道塞貨的特徵相反。 |
| 現金 vs 應計 | ✅ 通過 | TTM 營運現金流 $51.43B 對淨利 $50.47B,比率 1.02。獲利有現金支撐。 |
| 非 GAAP 落差 | ✅ 通過 | 本報告全程使用 GAAP 數字;前瞻 EPS $153.74 為共識預估,已標示為市場預期而非公司揭露。 |
| 買回掩飾稀釋 | ✅ 通過 | FY2025 買回金額為 0,無以買回美化每股數據的情形。 |
| 商譽風險 | ✅ 通過 | 商譽僅 $1.15B,占股東權益 $54.16B 的 2.1%。減損風險極低。 |
| 負債結構 | ✅ 通過 | 總負債 $6.38B 對現金 $26.02B,D/E 0.06,流動比 3.43。 |
| 治理指標 | ⚠ 注意 | yfinance 治理評分:稽核風險 1、董事會風險 7、綜合 2(1 最佳、10 最差)。董事會風險 7 偏高。 |
| 資本支出強度 | 🚩 紅旗 | FY2025 資本支出 $15.86B 對營運現金流 $17.52B(90%)。自由現金流僅 $1.67B。這不是舞弊,但使盈餘倍數法系統性高估股東可得報酬。 |
15股息與資本配置dividend-analysis
MU 支付股息,但金額在投資決策中無關緊要——這一節的重點在資本配置,不在股息。
| 項目 | 數值 | 評註 |
|---|---|---|
| 年化股息 | $0.53 | 每股 |
| 股息殖利率 | 6.00% | 象徵性水準 |
| 配息率 | 1.12% | TTM 淨利的 1.1% |
| FY2025 股息支付 | $520.0M | 四年幾乎持平($0.46B → $0.52B) |
| FY2025 股票買回 | $0 | 上一輪循環(FY2022)曾買回 $2.43B |
| FY2025 資本支出 | $15.86B | 占營運現金流 90% |
FY2025:營運現金流 $17.52B → 資本支出 $15.86B(90%)→ 股息 $0.52B(3%)→ 買回 $0。 資本支出吸收了幾乎全部現金流。
這對循環頂點的記憶體廠是正確的選擇——不投資就會失去技術世代, 而失去世代在記憶體產業等同於退出市場。但投資人必須理解其後果: 持有 MU 在可見期間內不會獲得有意義的現金回報,全部報酬必須來自股價。 在買回為零的情況下,管理層也沒有以資本配置行動表達「股價便宜」的看法—— 這一點與內部人只賣不買的訊號方向一致。
投資論點
美光是全球第三大記憶體製造商,也是三家 HBM(高頻寬記憶體)供應商中唯一的美國公司。 在 2026 年這一輪 AI 資本支出循環裡,它從一家典型的商品循環股,變成了 AI 算力的關鍵瓶頸供應商—— 最近一季毛利率 84.6%、營業利益率 80.4%, 這是半導體製造業歷史上幾乎沒有出現過的數字。營收在四個季度內從 $9.30B 增至 $41.46B, 單季 EPS 從 $1.68 攀升至 $24.67。
問題不在於這輪循環是否真實——它是。問題在於價格已經反映了多少。 把目前 80.4% 的營業利益率視為永久水準、套用 15 倍本益比,得到的每股價值是 $819.07; 今日收盤 $820.53。市場定價幾乎精確等於「這個利益率永遠不會回落」。 而在僅僅三個會計年度前的 FY2023,同一家公司的營業利益率是 −34.8%。
本報告的結論不是「MU 太貴」或「MU 便宜」,而是一個更具體的判斷: 在這個價位,投資人不再獲得循環股應有的估值保護,同時仍完整承擔循環股的下行風險。 15 個模組中,商業品質與成長面給出接近滿分的評價,估值面在絕對 DCF 與相對倍數之間嚴重分歧, 技術面已明確轉弱,而市場訊號面出現了本報告中最刺眼的單一事實: 內部人在過去四個月賣出 $169.2M,一筆買進都沒有。
多方論述
- 前瞻本益比 5.3 倍——若預估成真,這是大型股史上罕見的便宜
分析師共識前瞻 EPS $153.74。以現價計本益比僅 5.34 倍。42 位分析師中 9 位強力買進、31 位買進、0 位賣出,平均目標價 $1,507.38(隱含 +83.7%)。即使取最低目標價 $361,也只比目前的常態化盈餘情境略低。 - HBM 把記憶體從商品變成了寡占供應合約
與過去循環最大的結構差異:HBM 產能需與客戶提前簽訂長約,且良率門檻極高,使三家供應商(Samsung、SK hynix、Micron)不易發動殺價競爭。本報告的「結構性中循環」情境(營業利益率 50.7%)就是在為這個假設定價——它對應 15 倍下的 $516.55。 - Piotroski F-Score 9/9 滿分,四檔中唯一
九項會計檢定全數通過:ROA 由 1.1% 升至 10.3%、營運現金流為正且 OCF/資產(21.2%)高於 ROA、負債比下降、流動比 3.43、未增資稀釋、毛利率由 22.4% 升至 39.8%、資產周轉率由 0.36 升至 0.45。盈餘品質沒有紅旗。 - 資產負債表淨現金 $19.65B,足以撐過一整輪下行
現金 $26.02B 對總負債 $6.38B,D/E 僅 0.06,流動比 3.43。FY2023 那一年公司在 −34.8% 營業利益率下仍存活,而當時的淨負債部位比現在差得多。下行風險是估值的,不是生存的。 - PEG 0.13、EV/EBITDA 13.3 倍——相對倍數並不貴
以 TTM 數字計,MU 的本益比 20.4 倍僅為半導體類股中位數 32 倍的 0.64 倍,EV/EBITDA 13.3 倍遠低於 MRVL 的 58.3 倍。若獲利水準能維持,倍數面完全站得住腳。
空方論述
- 峰值利益率均值回歸 🚩 機率:高影響:−45% 至 −74%
TTM 淨利 $50.47B 是過去四個會計年度平均值($3.04B)的 16.6 倍。若營業利益率回到除谷底三年均值 21.0%,15 倍本益比對應 $214.03(−73.9%);若回到含谷底的四年均值 7.1%,僅值 $71.91。這不是尾端風險,這是記憶體產業的常態行為。 - 自由現金流與帳面獲利嚴重脫節 🚩 機率:已發生影響:估值方法失效
TTM 營運現金流 $51.43B,但自由現金流僅 $7.64B——資本支出吃掉了 85%。FY2025 資本支出 $15.86B 對營運現金流 $17.52B。這使得以 FCF 為基礎的 DCF 得出基準情境 $184.62(較現價低 77%)。峰值循環的高獲利必須用高資本支出買,而資本支出會留在下一個循環的折舊裡。 - 內部人只賣不買,且賣在高點 🚩 機率:已發生影響:訊號性質
2026 年 4 月至 7 月共 12 筆賣出、合計 $169.2M,0 筆買進。執行長 Sanjay Mehrotra 一人賣出 5 筆、約 $106.2M,成交價區間 $421–$1,192。目前股價 $820.53 低於其中 7 筆的成交價。 - 技術結構已破,且領先基本面 🚩 機率:已發生影響:時機成本
股價 $820.53 低於 MA20($947.94)與 MA50($958.11)達 −14.3%,MACD −23.09 在訊號線 −10.60 之下,RSI 39.5。距 52 週高點 $1,255 已回落 34.6%。在獲利仍在加速的同時價格先轉弱,歷史上常見於循環股的頂部形成過程。 - 9 月 24 日財報的門檻已被拉到極高 ⚠ 機率:中影響:單日 ±10.8%
共識預估單季 EPS $31.33、營收 $50.84B——相對最近一季的 $24.67 與 $41.46B,分別要再成長 27.0% 與 22.6%。選擇權隱含單日波動 10.8%。在這個預期水準下,「符合預期」都可能是負面事件。
空方紅隊bear-case
本節為紅隊/魔鬼代言人工具,設計上就偏向下行。它的價值來自單方面—— 強迫反面證據浮出水面,以壓力測試多方論點。它不是平衡的判斷,也不應被當作平衡判斷呈現。 請與上方的個股評估與多方論述並讀。
三句話空方論點
美光正以歷史平均 16.6 倍的獲利水準交易,而市場給它的估值隱含這個水準永久維持;自由現金流僅為帳面獲利的 15%,說明這些獲利必須不斷再投入才能存在;而最了解公司的人——包含執行長——在過去四個月賣出 $169.2M,一股都沒有買。
空方論點強度:7.0 / 10
下行量化與基本面底部
基本面底部:淨現金 $19.65B(每股約 $17.40)+ 每股帳面淨值 $89.22。以「均值回歸 × 10 倍」的 $47.94 為極端空方情境下的參考底部——但即使該情境成真,MU 也不會破產:FY2023 在 −34.8% 營業利益率下仍存活。
論點殺手 — 什麼會證明空方是錯的(框架強制項)
- HBM 供應合約長度與定價機制被證實——若公司揭露多年期定價鎖定的合約結構,「峰值利益率不可持續」的核心論點即失效,$516.55(結構性中循環 × 15 倍)以上的價位變得合理。
- 資本支出見頂而營收持續成長——若資本支出強度由 90% 降至 60% 以下而營收不受影響,自由現金流將大幅轉正,使 FCF-DCF 的 $184.62 大幅上修。
- 連續四季毛利率維持 80% 以上——四季是一個完整的產業訂價週期,若能維持,則「這次不一樣」從論述變成證據。
- 內部人開始買進——目前 12 賣 0 買。任何一筆有意義的內部人買進都會反轉市場訊號維度的判讀。
- Samsung 或 SK hynix 出現重大技術挫敗——三家寡占變二家,定價權大幅提升。
估值支撐與軋空風險都不存在(回補天數 0.69 天),但做空 MU 最大的風險是空方可能太早。AI 資本支出循環的持續時間無法從財務數字預測,而 42 位分析師的平均目標價 $1,507.38 意味著市場共識與空方完全相反。此外 Piotroski 9/9 與淨現金 $19.65B 使基本面崩塌的路徑必須經過「利益率下滑」而非「財務危機」——這條路徑可能非常緩慢。
綜合評分卡
| 階段 | 權重 | 子分數 | 加權分 | 評等 |
|---|---|---|---|---|
| 商業品質 | 25% | 8.6 | 2.150 | ✅ 強 |
| 估值 | 25% | 7.8 | 1.950 | ✅ 強 |
| 市場訊號 | 20% | 6.4 | 1.280 | ⚠ 中 |
| 技術時機 | 15% | 3.2 | 0.480 | 🚩 弱 |
| 風險剖面 | 15% | 4.2 | 0.630 | ⚠ 中 |
| 綜合評分 | 100% | — | 6.49 | ⚠ 持有/觀察 |
評分區間:8.0–10.0 強力買進 · 6.5–7.9 買進 · 5.0–6.4 持有/觀察 · 3.5–4.9 減碼 · 0.0–3.4 賣出/避開。
估值總結
現價 $820.53。下表彙整本報告全部估值方法的結論。
| 方法/情境 | 每股價值 | 相對現價 | 關鍵假設 |
|---|---|---|---|
| 均值回歸(含谷底四年均值) | $71.91 | -91% | 7.1% 營業利益率 × 15 倍 |
| 除谷底均值 | $214.03 | -74% | 21.0% 營業利益率 × 15 倍 |
| 結構性中循環 | $516.55 | -37% | 50.7% 營業利益率 × 15 倍 |
| 維持目前 TTM 利益率 | $819.07 | -0% | 80.4% 營業利益率 × 15 倍 |
| DCF 空方情境 | $68.64 | -92% | WACC 11.4%,年 1–5 成長 -20% |
| DCF 基準情境 | $184.62 | -78% | WACC 11.4%,年 1–5 成長 +6% |
| DCF 多方情境 | $269.20 | -67% | WACC 11.4%,年 1–5 成長 +14% |
| 分析師共識目標價 | $1,507.38 | +84% | 42 位分析師平均 |
各方法給出的每股價值從 $47.94 到 $1,507.38 橫跨 31 倍。這不是一個估值區間,而是對「峰值利益率能否維持」這個單一問題的不同答案。現價落在「維持 TTM 利益率 × 15 倍」附近,意味著安全邊際為零:投資人已為最樂觀的營運假設付了全價,卻仍完整承擔循環回落的風險。
進出場策略
進場:觀察,不進場。
目前價位不提供估值保護。技術結構(低於 MA20/MA50、MACD 負向、RSI 39.5) 與基本面(獲利仍加速)方向相反,而估值已隱含峰值利益率永續。這三者同時成立時, 框架的處理方式是標記為「訊號衝突 — 僅觀察」而非給出買賣建議。
若要建立部位,兩個更有利的條件是:
- 價格條件——回落至「結構性中循環 × 12 倍」的 $413.24 至「× 15 倍」的 $516.55 區間。 在該區間,即使利益率回落至 50.7%,投資人仍不需要依賴峰值假設。
- 資訊條件——9 月 24 日財報確認毛利率尚未見頂(連續兩季不下滑), 且資本支出指引未再上調(自由現金流轉正的必要條件)。
若在現價買進,實質上是押注「HBM 使記憶體永久脫離循環」。這個論點可能正確, 但它是一個單一假設,而非分散的多重理由——而現價已不為它出錯留下餘裕。
加碼階梯示範position-ladder
- 降低平均成本不等於賺錢。平均成本是會計與心理的定錨,不是報酬指標。 下表同時列出總投入與平均成本,但真正的報酬取決於最終出場價格。
- 這是波動率收割。此策略在區間震盪的行情中優於買進持有, 在單邊趨勢(無論漲跌)中都較差。只漲不跌會使階梯填不滿;只跌不漲會填滿後繼續跌。
- 真正的優勢是控倉。「到 500 股就停止加碼,無論如何」—— 這個硬性上限是把向下攤平從無上限的負債轉為有界限的押注的唯一機制。
參數:上限 500 股(約 $410,265.00)、 下限(核心永不賣出)300 股、5 階、階距 1.0 × ATR(14) = $77.44、 等股數配置、稅務假設為應稅帳戶、成本基礎 FIFO。
| 階 | 價位 | 本階股數 | 累計股數 | 累計投入 | 混合平均成本 | 距現價 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 第 1 階 | $820.00 | 100 | 100 | $82,000.00 | $820.00 | -0.1% |
| 第 2 階 | $745.00 | 100 | 200 | $156,500.00 | $782.50 | -9.2% |
| 第 3 階 | $665.00 | 100 | 300 | $223,000.00 | $743.33 | -19.0% |
| 第 4 階 | $590.00 | 100 | 400 | $282,000.00 | $705.00 | -28.1% |
| 第 5 階 | $510.00 | 100 | 500 | $333,000.00 | $666.00 | -37.8% |
完全填滿時:投入 $333,000.00、 平均成本 $666.00、需承受自現價下跌 -37.8% 的過程。 若價格停在最低階,未實現損失為 0(平均成本等於該價位上方)。 階梯填不滿的問題:若 MU 在此不回落而直接上行,此階梯只會成交第 1 階(20%)。 本報告的處理方式是不設起始批次——因為估值總結已指出 現價安全邊際為零,先建立 30–40% 部位與該結論矛盾。
以下任一條件成立時,停止階梯並出場,而非繼續向下加碼:
- 連續兩季毛利率下滑(循環轉折確認)
- 資本支出指引再上調而營收指引下修(現金流惡化)
- 三家寡占中任一家宣布大幅擴產或降價(定價權假設破裂)
在上限 500 股處,加碼停止。進一步下跌不是加碼的理由,而是重新執行論點檢驗的理由。 在下跌過程中提高上限,是這個計畫最常見的失敗方式。
出場參考位
| 情境 | 價位 | 依據 |
|---|---|---|
| 空方目標 | $171.23 | 利益率回到除谷底均值 × 12 倍 |
| 基準目標 | $516.55 | 結構性中循環 × 15 倍(本報告中心情境) |
| 多方目標 | $982.89 | 峰值利益率維持 × 18 倍 |
| 停損參考 | $142.69 | 跌破即代表市場已定價完全均值回歸 |
部位規模
依 full-report 的部位規模規範對照本檔的結論:
| 風險偏好 | 框架建議上限 | 本報告對 MU 的建議 |
|---|---|---|
| 積極型 | 5–7% 投組 | 0%(不建立部位) |
| 穩健型 | 2–4% 投組 | 0%(不建立部位) |
| 試單型 | 1–2% 投組 | 0%——若必須參與,僅在上表基準目標以下分批,且套用上方階梯的硬性上限 |
框架另規定:高 Beta 或單一產品線標的的集中度上限應為 5%(而非大型股的 10%)。 MU 的 Beta 2.14 超過 2.0,屬高 Beta 類別。
催化劑日曆catalyst-calendar
未來 90 天(2026-07-29 起)及其後的關鍵事件。 下次財報 2026-09-24(57 天後)。
| 時間 | 事件 | 預期影響 | 說明 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-24 | FY2026 Q4 財報 | 🚩 極高 | 共識 EPS $31.33(區間 $28.04–$37.44)、營收 $50.84B。選擇權隱含單日波動 10.8%。關鍵不是是否超預期,而是毛利率是否見頂。 |
| 2026-08-03 | 選擇權到期(本報告採用鏈) | ⚠ 中 | 最大痛點 $935.00,較現價高 +14.0%。賣權/買權未平倉比 1.17。 |
| 持續 | Form 4 內部人申報 | ⚠ 高 | 目前 12 賣 0 買。任何內部人買進將反轉市場訊號維度的判讀。 |
| 2026-11 中 | Q3 13F 申報 | ⚠ 中 | 將揭露 Capital World(−27.8%)與 FMR(−19.1%)是否延續減碼,以及主動經理人的估值分歧是否收斂。 |
| 持續 | 三家寡占的擴產與定價公告 | 🚩 極高 | 任一家宣布大幅擴產或降價,即為「HBM 定價權」假設破裂的直接證據。 |
監控計畫
| 監控指標 | 目前值 | 為什麼重要/觸發條件 |
|---|---|---|
| 毛利率(每季) | 84.6% | 連續兩季下滑即為循環見頂確認訊號;這是最高優先度指標 |
| 資本支出指引 | FY2025 $15.86B | 續升 → 自由現金流持續受壓;轉降 → 可能意味需求預期轉弱 |
| 存貨天數 | 存貨 $8.36B(同比下降) | 存貨在營收成長時回升,是需求轉弱的早期訊號 |
| 內部人交易(Form 4) | 12 賣 0 買 / $169.2M | 出現任何內部人「買進」將是重要的反向訊號 |
| 主動型法人持股 | Capital World −27.8%、FMR −19.1% | 主動經理人若轉為加碼,代表估值分歧收斂 |
| HBM 競爭態勢 | 三家寡占 | 任何一家宣布大幅擴產或降價 → 定價權假設破裂 |
| 9/24 財報 | 共識 EPS $31.33 / 營收 $50.84B | 低於區間下緣($28.04/$46.91B)→ 論點需重估 |
結果稽核result-validator
85–100 VERY HIGH — 可據以行動
70–84 HIGH — 決策的良好基礎
55–69 MEDIUM — 可用但有明顯缺口
40–54 LOW — 結論僅具方向性參考
0–39 VERY LOW — 不應據以行動
本報告:79/100(HIGH)
| 稽核維度 | 得分 | 說明 |
|---|---|---|
| 資料品質 | 17 / 20 | 價格與財報同日程式化擷取,無過時資料(+5)。四年年報+五季季報完整,13F 與 Form 4 齊備(+4)。缺法說會逐字稿與分析師預估修正歷程,完整性扣 2;資本支出欄位在 TTM 快照中為空、須由年報回推(−1)。無內部矛盾(+5)。 |
| 方法論健全度 | 18 / 20 | 循環股同時採 FCF-DCF、常態化盈餘倍數、相對倍數三法交叉驗證(+5)。所有假設明示:WACC 11.4%、無風險利率 4.2%、ERP 5.0%、三情境成長率與終值成長率(+5)。對資本密集循環股而言,FCF-DCF 並非最適方法,已於文中說明並以常態化盈餘法補正(+4)。終值占企業價值 45%(基準情境),仍偏高(−1)。 |
| 訊號一致性 | 6 / 20 | 基本面與技術面明確對立:品質 8.6、成長滿分,技術僅 3.2(0/7)。情緒訊號亦分裂:42 位分析師零賣出、內部人零買進(3/7)。總體與類股面提供順風,但已充分反映於價格(3/6)。這是本報告信賴分數的主要拖累項,且是真實的分歧,非分析瑕疵。 |
| 風險覆蓋 | 19 / 20 | 五項空頭風險全部具名並量化每股影響(+7)。空頭情境以三種常態化利益率建模,非僅列舉(+7)。催化劑(9/24 財報、共識區間、選擇權隱含波動)已標註(+5)。 |
| 推理透明度 | 19 / 20 | 結論由證據推導,且明示「不給買賣建議、標記訊號衝突」(+7)。多方論述以同等力度呈現,並在 bear-case 章節加入反方的反方(+7)。已承認缺法說會資料、WACC 對 ERP 高度敏感、HBM 定價權為判斷而非事實(+5)。 |
| 總信賴分數 | 79 / 100 | 信賴等級 HIGH |
- 基本面與技術面訊號方向相反,綜合評分是兩股相反力量的加權平均,非一致結論。
- 缺乏法說會逐字稿,管理層語氣與指引品質無法評估。
- 「HBM 使記憶體結構性去循環化」是本報告最關鍵的判斷,但它是論證而非可驗證事實。
- TTM 淨利為四年平均的 16.6 倍。任何以 TTM 獲利為基礎的倍數(含前瞻本益比 5.3 倍)都對利益率假設極度敏感,不應單獨引用。
- 自由現金流僅為淨利的 15%,使 FCF-DCF 與盈餘倍數法得出相差 4 倍以上的答案。
- Piotroski 9/9,盈餘有現金支撐(OCF/NI = 1.02),存貨在營收成長時下降。
- 所有估值方法的輸入值與情境假設在頁面上完整揭露,可獨立重算。
- 內部人交易與法人流向兩節皆呈現與多方論述相反的證據,未被淡化。
信賴度調整後的訊號
╔═══════════════════════════════════════════╗ ║ VALIDATED INVESTMENT SIGNAL ║ ╠═══════════════════════════════════════════╣ ║ Original: NEUTRAL (conflicted signals) ║ ║ Orig Score: 6.49 / 10 ║ ╠═══════════════════════════════════════════╣ ║ Confidence: HIGH ║ ║ Conf Score: 79 / 100 ║ ╠═══════════════════════════════════════════╣ ║ Adjusted: HOLD ║ ║ Note: signal STANDS ║ ╚═══════════════════════════════════════════╝
訊號區塊
╔═══════════════════════════════════════════╗ ║ INVESTMENT SIGNAL ║ ╠═══════════════════════════════════════════╣ ║ Signal: NEUTRAL (conflicted signals) ║ ║ Confidence: MEDIUM ║ ║ Horizon: MEDIUM-TERM (3-12 months) ║ ║ Score: 6.49 / 10 ║ ╠═══════════════════════════════════════════╣ ║ Action: HOLD ║ ║ Conviction: MODERATE ║ ╚═══════════════════════════════════════════╝
評分指引:8.0–10.0 強力偏多|6.0–7.9 偏多|4.0–5.9 中性|2.0–3.9 偏空|0.0–1.9 強力偏空。 信賴度:HIGH(資料充足、訊號清楚)|MEDIUM(訊號混雜)|LOW(資料有限或訊號矛盾)。